Знакомьтесь — Минибрус. Просто. Недорого. Красиво.

Стенокомплект из минибруса
Стенокомплект из минибруса

Все чаще и чаще на садовых участках и в коттеджных поселках нам на глаза стали попадаться симпатичные строения из так называемого минибруса. Такая технология строительства появилась у нас совсем недавно, но уже уверенно набирает популярность. Так что же такое минибрус и почему он нравиться людям?

Итак, знакомьтесь — минибрус. По своей сути это строганная, шпунтованная доска, толщиной от 43 мм до 70 мм, высотой от 130 мм до 145 мм. Доска принудительно высушенная, в специальных камерах до 12% -15% влажности.

Стенокомплект из минибруса 2
Стенокомплект из минибруса 2

Строения из минибруса собирают из подготовленных на производстве стенокомплектов, домокомплектов. Стенокомплект состоит из нарезанного в размер минибруса, с выбранными чашками для соединения минибруса между собой. В стенокомплект, как правило входят только стены строения. Домокомплект — это уже укомплектованный набор для сборки, с окнами, дверьми, материалом для пола, крыши и остального что может потребоваться для сборки.

Дом, баня, беседка или любое другое строение из минибруса это действительно просто. Собрать может любой человек, даже не имеющий серьезного опыта в строительстве. Вы приобретаете практически конструктор, с исчерпывающей инструкцией и всем необходимым.

Баня из двойного бруса сборка
Баня из двойного бруса сборка

Минибрус это действительно недорого (относительно). При сравнении с другими технологиями строительства и подсчете итоговой стоимости строения, минибрус может даже выигрывать. Это легко проверить, сравнив цены в интернете, например на дачный дом 6 на 6 метров. Но все надо просчитывать и сравнивать окончательную стоимость готовых строений.

Баня из двойного бруса
Баня из двойного бруса

Строения из минибруса смотрятся красиво и даже стильно и по нашему мнению могут прекрасно сочетаться с любыми стилистиками и ландшафтными решениями.